分分pk10

欢迎您访问:佳木斯职业学院 佳木斯技师学院 佳木斯职教集团 佳木斯市技工学校 设为分分pk10    
 
集团导航
·办公室
·组织部
·宣传统战部
·
·审计处
·人力资源建设部[人事处(教师发展中心)
·博士后工作站
·工会
·财务处
·后勤管理处
·企业管理处
·保卫处
·国际交流合作部[科研发展规划处(外事)
·
·思政课教研部
·基础课教研部
·学生处(武装部)
·团委
·督导室
·
·政校行企研合作部[校企合作与就业指导处
·信息技术中心
·职业技能鉴定处
·图书馆
·学报编辑部
·饮食服务中心
 
分分pk10 > 集团新闻
集团师生在佳木斯市第五届职业技能大赛中喜获佳绩
作者:刘畅   摄影:   责任编辑:刘连荣  发布日期:2019-12-31 14:20:58
    为贯彻落实市委、市政府《新时期产业工人队伍建设改革实施意见》,充分营造“尊重知识、尊重技能、尊重人才”的良好氛围,拓宽高技能人才的成长渠道,助推产业工人队伍建设,市总工会、市人力资源和社会保障局共同举办了佳木斯市第五届职业技能大赛。依据《关于下发<佳木斯市第五届职业技能大赛活动方案>的通知》(佳工联发[2019]6号)精神,来自全市43支代表队的701名选手,分为职工组、教工组、学生组三个组别进行了为期五天的激烈角逐,各专业技术过硬、技艺精湛的选手脱颖而出。
    本次大赛集团为承办单位、集团工会指导工作、职业技能鉴定处全面组织开展工作,各院系处室积极配合本次大赛相关工作。
    市总工会、市人力资源和社会保障局对全市第五届职业技能大赛优秀组织单位及获奖人员进行了表彰(佳工联发[2019]8号文件),授予佳木斯职教集团“优秀组织单位”称号,集团共计78名参赛选手获奖,第一名将直接晋升技师,其他获奖选手将晋升高级工,并希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,刻苦钻研、勇于创新,努力提升技术能力和水平,发挥示范引领作用,广泛营造劳动光荣的社会风尚和精益求精的敬业风气。充分发挥工人阶级主力军作用,爱岗敬业、辛勤劳动,勇于奉献、争创一流,为实现佳木斯全面振兴全方位振兴贡献力量。
    表彰大会将在2020年集团开学典礼期间举行。
    个人获奖情况如下:
 
获奖选手名单(教工组)
 
计算机调试员:
第一名  刘纬林    佳木斯职业教育集团
第二名  黄丽艳    佳木斯职业教育集团
第三名  孙丽娟    佳木斯职业教育集团
第四名  王音音    佳木斯职业教育集团
 
电工:
第一名  青云隆    佳木斯职业教育集团
第二名  马  丽    佳木斯职业教育集团
第三名  高  静    佳木斯职业教育集团
第四名  李钟鸣    佳木斯职业教育集团
 
汽车修理工:
第一名  武治强    佳木斯职业教育集团
第二名  冯立明    佳木斯职业教育集团
第四名  李鸿斌    佳木斯职业教育集团
第六名  曹  阳    佳木斯职业教育集团
 
数控车工:
第一名  鹿粽麟    佳木斯职业教育集团
第三名  吴  迪    佳木斯职业教育集团
第四名  倪玉寒    佳木斯职业教育集团
第五名  马延庭    佳木斯职业教育集团
第六名  王  爽    佳木斯职业教育集团
 
机修钳工:
第一名  卢原刚    佳木斯职业教育集团
第二名  任达广    佳木斯职业教育集团
第三名  赵  实    佳木斯职业教育集团
第五名  马姚力嘉  佳木斯职业教育集团
第六名  金广柱    佳木斯职业教育集团
 
焊工:
第一名  亢裕庆    佳木斯职业教育集团
第二名  沙  勇    佳木斯职业教育集团
第三名  吴巨辉    佳木斯职业教育集团
第四名  王如鹏    佳木斯职业教育集团
第五名  汪永臣    佳木斯职业教育集团
第六名  刘学生    佳木斯职业教育集团
 
叉车司机:
第一名  袁兴微    佳木斯职业教育集团
第二名  刘英男    佳木斯职业教育集团
第三名  刘明帅    佳木斯职业教育集团
第四名  曹淑香    佳木斯职业教育集团
第五名  庞苗苗    佳木斯职业教育集团
第六名  闫新科    佳木斯职业教育集团
 
获奖选手名单(学生组)
 
计算机调试员:
第一名  赵昊明    佳木斯职业教育集团
第二名  才宇航    佳木斯职业教育集团
第三名  张  宇    佳木斯职业教育集团
第四名  耿金帅    佳木斯职业教育集团
第五名  石  伟    佳木斯职业教育集团
第七名  潘云清    佳木斯职业教育集团
第八名  邵涵琦    佳木斯职业教育集团
第十名  王学聪    佳木斯职业教育集团
 
电工:
第一名  楚弘臣    佳木斯职业教育集团
第二名  迟启彰    佳木斯职业教育集团
第三名  高天铭    佳木斯职业教育集团
第四名  滕炳麟    佳木斯职业教育集团
第七名  关文志    佳木斯职业教育集团
 
汽车修理工:
第二名  杨维亮    佳木斯职业教育集团
第五名  温粮百    佳木斯职业教育集团
第七名  刘  鹏    佳木斯职业教育集团
第八名  曹佳伟    佳木斯职业教育集团
第九名  韩  烨    佳木斯职业教育集团
 
数控车工:
第一名  汝继峰    佳木斯职业教育集团
第二名  王  琪    佳木斯职业教育集团
第三名  武泽鑫    佳木斯职业教育集团
第四名  李佳旭    佳木斯职业教育集团
第五名  王  刚    佳木斯职业教育集团
第六名  王帅博    佳木斯职业教育集团
 
焊工:
第一名  罗厚翔    佳木斯职业教育集团
第二名  刘敬义    佳木斯职业教育集团
第三名  左子贤    佳木斯职业教育集团
第四名  孟凡旭    佳木斯职业教育集团
第五名  王佳成    佳木斯职业教育集团
第六名  路雨生    佳木斯职业教育集团
第七名  刘明辉    佳木斯职业教育集团
第八名  梁  昊    佳木斯职业教育集团
第九名  徐  龙    佳木斯职业教育集团
第十名  辛  迪    佳木斯职业教育集团
 
叉车司机:
第一名  刘凤玉    佳木斯职业教育集团
第二名  张  博    佳木斯职业教育集团
第三名  陈旭辉    佳木斯职业教育集团
第四名  高月男    佳木斯职业教育集团
第五名  高  航    佳木斯职业教育集团
第六名  杜成昆    佳木斯职业教育集团
第七名  于登瀛    佳木斯职业教育集团
第八名  赵  岩    佳木斯职业教育集团
第九名  赵  微    佳木斯职业教育集团
第十名  高宝智    佳木斯职业教育集团
 
欢乐棋牌官网 欢乐棋牌官网 欢乐棋牌 北京赛车pk10助赢软件 北京赛车pk拾杀号软件 北京赛车pk10开奖号码查询 甘肃快3走势图 欢乐棋牌 甘肃快3走势图 欢乐棋牌官网